Праздничный день

Как в Латвии должна оплачиваться работа в праздничный день? 31.12.2023

Работники многих предприятий должны трудиться и в праздничные дни. А как должна оплачиваться их работа?

Депутаты Сейма хотят вычеркнуть 1 мая из списка праздничных дней 17 02.05.2018

Как сообщает портал Press.lv, депутаты Сейма Латвии Артус Кайминьш и Илмарс Латковскис предлагают вычеркнуть из списка праздничных дат 1 мая — Праздник труда и День созыва Учредительного собрания Латвии.

Концептуально поддержено объявление праздничным последнего дня Праздника песни 16.09.2014

Парламентская комиссия по образованию, науке и культуре сегодня концептуально поддержала перед первым чтением поправки к закону "О праздничных, памятных и отмечаемых днях", внеся в список заключительные дни Вселатвийского праздника песни и танца и Праздника песни и танца школьной молодежи.

Латвия вводит выходной на Праздник песни 29.07.2014

Во вторник правительство поддержало предложение, согласно которому заключительный день Всеобщего праздника песни и танца будет объявлен выходным.

Депутаты хотят закрыть магазины по выходным 13.11.2012

Независимые депутаты, возможно, выступят с инициативой запретить супермаркетам работать по праздничным дням, а в выходные сократить время их работы до 6 часов. Правда, пока это предварительный вариант предложения, одна из целей которого - направить покупателей на рынки.

Депутаты поругались из-за названий праздничных дней 20.01.2011

В четверг Сейм решил изменить официальное название праздника 4 мая. Впредь он будет называться День восстановления независимости (сейчас — День провозглашения декларации о независимости ЛР).